Семинар учителей английского языка

Семинар учителей английского языка

 

        22 апреля 2022г. в 10 часов на базе МКОУ «Мургукская СОШ №» состоялся  районный семинар учителей английского языка. На семинаре приняла участие Руководитель онлайн-школы «Нейтив-класс» г.Москвы Халимбекова Инга Михайловна и учителя английского языка  школ района. Общее руководство в проведении семинара осуществляла Алиева Наида Шамиловна, методист МКУ «Управления образования района и Председатель РК профсоюза работников образования.

    Инга Михайловна Халимбекова провела презентацию по интерактивной доске на тему: «Современные требования к преподаванию английского языка» и представила изданные автором Книги для учащихся и для учителя по английскому языку.

      Семинар был посвящен теме: « Современный урок английского языка в контексте ФГОС». По данной теме провела мастер-класс с учителями английского языка Курбанова Рашидат Абдуллаевна , учитель английского языка МКОУ «Мургукская СОШ». Мастер-класс был проведен на тему: «Современный урок английского языка в контексте ФГОС». Она представила с показом на интерактивной доске  собственный опыт работы  по использованию различных методов и форм работы, направленных на реализацию разных методов: метод проектов.  интегрированных уроков, дидактических и ролевых игр.

       Также был проведен Курбановой Р.А. открытый урок английского языка в 4 классе.  Уроки проводился с использованием интерактивной доски. Дети с удовольствием слушали английскую речь и хорошо воспринимали ее. Осознанно отвечали на поставленные вопросы учителем. Они с большим интересом говорили на английском языке и отвечали на поставленные вопросы учителем, читали стихи, пели песенки, проводили интересные физминутки. За проведение урока и мастер-класса Руководителем онлайн-школы Инга Михайловной была дана хорошая оценка учителю  Мургукской СОШ. И на мастер-классе и на уроке использовались помимо интерактивной доски и другие наглядные пособия по английскому языку.

       Также содержательные выступления с презентацией  сделали: Ибрагимова Патимат Хабибовна, руководитель Ассоциации учителей английского языка на тему : «Анализ ВПР по английскому языку в Сергокалинской сОШ №2»,  Абдусамадова Рукият Магомедовна , учитель английского языка в МКОУ «Аймаумахинская сОШ» на тему: «Анализ результатов олимпиады по английскому языку в Аймаумахинской СОШ», Адзиева Альбина Магомедкамильевна, учитель английского языка Мюрегинской CОШ на тему: «Обучение письменной речи учащихся  на уроках английского языка в начальных классах».

    Учителя английского языка и гости осмотрели оборудование кабинета английского языка в школе.  В кабинете были вывешены стенды, аккуратно разложены раздаточный, дидактический материалы, наглядные оборудования.

       Присутствующие учителя английского языка и гости семинара дали высокую оценку  проведенному семинару.

Во время проведения семинара были соблюдены противоэпидемические правила.