Федеральное тренировочное мероприятие по биологии

Федеральное тренировочное мероприятие по биологии

10 марта 2023 года в Сергокалинском районе прошел федеральный тренировочный экзамен по технологии проведения единого государственного экзамена по биологии с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ППЭ и сканирования в аудиториях ППЭ.

Целью проведения тренировочного экзамена является апробация доработанного Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ по сети Интернет.

Апробация прошла с участием 37 учащихся по предмету биология во всех ППЭ с выдачей результатов участникам.

Выпускники испытали свои силы и потренировались в выполнении работы перед реальными экзаменами. Ребята получили возможность пройти всю процедуру: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы.

Одной из важнейших задач тренировки является проведение мониторинга технической готовности ППЭ, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в 2023 году. 

Тренировочные экзамены начались в 10:00. Продолжительность по биологии составила 3 часа 55 минут.

Одновременно с тренировочными мероприятиями прошло тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного и основного периодов ЕГЭ.

Весной 2023 года пройдёт еще один всероссийский тренировочный экзамен 17 мая по русскому языку в компьютерной форме в ППЭ.

Федеральное тренировочное мероприятие по биологии